гимназия 52 - Готов к труду и обороне!

Готов к труду и обороне!

"Готов к труду и обороне" — именно так называлась созданная в 1931 году программа физического воспитания молодежи. В 1991 году она прекратила свое существование, но в2014 году произошло возрождение комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Этот комплекс является символом физической, культурной и психологической подготовки к трудностям в жизни.

Учащиеся нашей гимназии также занимаются спортом, физической культурой и принимают участие в программе ГТО. И некоторые из них уже успешно сдали нормативы в своей возрастной категории!

Золотые значки за сдачу нормативов ГТО получили Станислав Бересневич из 7 "А" класса и Данил Безолюк из 11 "Б". Станислав занимается футболом, хорошо учится и активно принимает участие в жизни гимназии. Данил ведёт активный образ жизни, готовится к поступлению в вуз – Данил хочет стать военным. Кстати, золотой значок ГТО дает дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Ученик 11 "Б" класса Павел Батищев также сдал нормативы ГТО, он получил серебряный значок и теперь стремится получить золотой. Павел занимается скалолазанием (1 взрослый разряд), призер ЦФО.

ГТО становится всё более интересным и актуальным среди молодёжи. Развитие и популяризация ГТО направлены на повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни граждан России.

"Гимназия №52" будет ждать новых спортивных достижений своих учеников. Юные спортсмены - наша гордость!

Кристина Стативко

Кристина Стативко, Ольга Пузикова