Образовательные практики 10-х классов

Конец осени- начало зимы выдались особенно урожайными на проведение образовательных практик для учащихся 10-х классов Гимназии.

В период осенних каникул, 24 ноября, гимназисты посетили Исторический парк "Россия-моя история", в котором смогли вновь окунуться в прошлое нашего Отечества, представленное сквозь призму интерактивных технологий.

Затем, в соответствии с приказом Управления образования, учащиеся 10-х классов посетили выставку в Ростовском областном музее краеведения, посвященную 100-летию со дня основания Всесоюзного коммунистического союза молодежи. Посещение выставки стало первым этапом исследовательского проекта, который предстоит выполнить учащимся по теме "Комсомол-юность тех, кто мне дорог".

И уже 7 декабря по персональному приглашению администрации Ростовского областного музея краеведения, наши десятиклассники приняли участие в церемонии открытия выставки, посвященной 100-летнему юбилею Александра Исаевича Солженицына.