Районный этап городского конкурса донских красавиц «Ростовчанка 2019»

Прошел районный отбор на городской конкурс донских красавиц "Ростовчанка 2019". Конкурс проводится в нашем городе уже пятый раз и ежегодно привлекает к себе большое внимание.

3 декабря 2018 года прошел конкурс среди девушек-старшекласниц из шести образовательных учреждений Октябрьского района. Девушкам пришлось побороться за призовое место и право представлять район на городском этапе конкурса.

В соревновательную программу входили различные дисциплины, которые призваны с разных сторон раскрыть таланты конкурсанток. Им предстояло провести виртуальную экскурсию по родному городу Ростову-на-Дону, представить творческий номер, продемонстрировать свои таланты в сервировке праздничного стола, станцевать своей первый бал. Помимо подготовленной программы девушки столкнулись с дополнительным заданием от коллегии жюри – выразительное чтение отрывка из художественной литературы. Но не только таланты девушек оценивались жюри. Они обращали внимание и на личностные качества девушек – такие как доброта, целеустремленность, ответственность, совокупность нравственных ценностей, наличие гражданской позиции. Такая девушка, по мнению жюри, должна стать примером для других учащихся Ростова.

Все участницы выступили достойно и были высоко оценены экспертами. Однако профессиональное жюри признало лучшей Пузикову Ольгу, ученицу 11 "Б" класса МАОУ "Гимназии №52 им. А.А. Печерского".

Поздравляем Ольгу и желаем ей удачи в городском этапе!