Знаем о войне не по учебникам

26 ноября 2018 года с учениками 5 "Б" класса встретилась Раиса Васильевна Гурина, ребенок Великой Отечественной войны.

Раиса Васильевна рассказывала ученикам о всех планах Адольфа Гитлера и о том, как Россия и Ростов-на-Дону, непосредственно, защищали свою родину. О первой обороне Ростова, о братстве народов: "таджики, армяне, грузины... - все защищали нашу общую большую родину".

Раиса Васильевна рассказала ребятам о подвиге команды великого советского артиллериста молодого лейтенанта Сергея Оганова, рассказала про юного ростовчанина Витю Черевичкина, который стал известен благодаря голубиной почтовой передачи за линию фронта.

Ребята восхитились мужеством советских героев. Память о них особенно дорога в наше время, она является одной из основ патриотического воспитания. Поэтому ребята без труда смогли показать свои знания в области истории: какой бы вопрос Р.В Гурина ни задала детям, - на любой получила ответ!

Нынешнее поколение в неоплатном долгу перед теми, кто остался на полях сражений, перед теми, кто вернулся, обеспечив мир на Земле. Наш долг - помнить о тех суровых днях и героях войны. Встречи с ветеранами - истинная ценность в наши дни!

Текст и фотографии

Кристина Стативко