Вспомним героев Чернобыля!

22 ноября 2018 г. в Администрации Октябрьского района Ростова-на-Дону состоялась торжественная церемония вручения медалей и благодарственных писем ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Совсем недавно в нашем городе была открыта Аллея славы героев Чернобыля, именно к этому событию и было приурочено вручение упомянутых наград.

Почетными гостями мероприятия стали члены Ростовской региональной общественной организации "Чернобылец Дона" во главе с Председателем организации С.Ф. Киндратом. Этих людей по праву назвать героями, ведь они ценой своего здоровья обеспечили безопасную жизнь миллионов людей. Глава администрации Октябрьского района Ю.П. Золотарев и депутат Законодательного Собрания Ростовской области С.В. Замиховский выразили благодарность участникам ликвидации варии на Чернобыльской атомной станции и вручили им благодарственные письма и почетные медали.

Наши учащиеся также не оказались в стороне от этого события и внесли свой вклад в чествование героев. Ведущими церемонии стали ученики нашей гимназии: Андрей Понеделко (10 "А") и Анастасия Чувенкова (11 "А"). Ребята напомнили собравшимся о героическом подвиге ликвидаторов катастрофы, вручили награды. Подобные мероприятия чрезвычайно важны, они не дают нам забыть о подвиге наших соотечественников.

Текст и редакция

Татьяна Грошилина, Мария Германюк