День гимназиста

16 ноября 2018 г. "МАОУ Гимназия № 52 им. А.А. Печерского" отпраздновала День гимназиста. Это важное событие ежегодно проходит в нашем учебном заведении. По сложившейся традиции именно в этот день происходит торжественное посвящение первоклассников в гимназисты. Ребята принесли клятву и впервые примерили академические шапочки, которые на них надели старшие товарищи из 10 и 11 классов. Особую клятву вместе со своими детьми принесли и родители гимназистов, ведь им ещё целых 11 лет предстоит помогать ребятам в постижении наук. Нельзя не отметить и выступления гимназистов на празднике: первоклассники прочитали стихотворения, а ребята постарше исполнили танцы и и песни. 

День гимназиста этого года прошел особенно ярко и тепло. Напомним, что именно в 2018 "МАОУ Гимназии № 52" исполнилось 80 лет, а также было присвоено имя Александра Ароновича Печерского - военного деятеля времён Великой Отечественной войны.

Желаем нашей гимназии дальнейшего развития и процветания, а со своей стороны обещаем хранить традиции гимназии и быть достойными ее учениками!

Текст

Кристина Стативко, Татьяна Грошилина, Мария Германюк

Фотографии

Татьяна Грошилина