Спасем планету вместе!

Известно, что практически половина всех отходов в мире – это бумажные изделия. Но не каждый задумывается о том, что случается дальше с выброшенным мусором. Чаще всего макулатуру увозят на свалку и там она засоряет среду длительное время и гниет. Однако если сдавать такие изделия в специальные пункты, которые называются приём макулатуры, можно очистить среду от мусора и уменьшить вырубку леса. Бумага из переработанного сырья значительно помогает экономит не только расходы, но и в целом бережет природу.  

Переработка одной тонны макулатуры может сэкономить двадцать тысяч литров воды, тысячу киловатт электроэнергии, а также не затрачивать при производстве химикаты, так как сокращается выброс в атмосферу до 1700 килограмм углекислого газа. А главное то, что можно избежать вырубки более одного миллиона гектара леса за один год!

Сегодня наша гимназия внесла свой вклад в сохранение природы нашей планеты, сдав 372 кг макулатуры!!! Администрация школы выражает большую благодарность всем, кто принял участие!