гимназия 52 - Гимназический отряд Юнармии начинает свою работу

Гимназический отряд Юнармии начинает свою работу

Учебный год начался интересно! Начинают свою работу школьные объединения. Так, 4 сентября отряд Юной Армии "Гимназии 52 им. А.А. Печерского" посетил один из городских штабов Российской Гвардии.

Гимназисты увидели, как слаженно работают сотрудники Росгвардии, что происходит во время служебных тревог, как оперативно работают профессионалы. Кроме того, ребята увидели показательное выступление донских казаков, которые также входят в состав в Юнармии. Юноши и девушки продемонстрировали фланкировку шашками и прекрасное владение другим оружием, навыки самообороны. Среди юных казаков был и ученик нашей гимназии Максим Мусиенко. В заключение визита юноармейцам рассказали и даже наглядно продемонстрировали высокое качество изготовления современного оружия.

Текст и фотографии

Татьяна Грошилина