Стартовал юбилейный год Гимназии

Ровно 80 лет назад, 1 сентября 1938 года в районе, носившем название "Ростов-гора" распахнула свои двери школа №52- ныне Гимназия №52 имени Александра Печерского.

1 сентября года нынешнего в рамках Дня знаний в Гимназию были приглашены старейшие педагоги- Россихина Валентина Федоровна и Ермакова Серафима Петровна, которые приняли участие в классном часе 7 "А" класса (классный руководитель Гапеева Л.Б.). Они поделились с гимназистами своими воспоминаниями из истории школы, начиная с 60-гг. ХХв. Медиа-группа "Фабула" осуществляла видео-фиксацию этой встречи.

В гимназическом музее силами 8 "Б" класса (классный руководитель Шатворян И.Г.) было организовано чаепитие для ветеранов труда, в рамках которого была достигнута договоренность о следующем визите в Гимназию на празднование Дня учителя.

В этот праздничный день Гимназию посетили выпускники 1984 года, которые с радостью встретились со своей учительницей Ермаковой С.П., а также оставили записи в книге отзывов гимназического музея.

Экспозицию, посвященную истории образовательного учреждения с интересом осмотрели и педагоги, ранее работавшие в нашей Гимназии: Триль Е.В. и  Яковлева В.В., которая передала в дар музею Гимназии фотографии из архива своей бабушки- учителя начальной школы.