Благодарность из далекой Сирии юным гимназистам

В рамках празднования Дня знаний в Гимназии прошел Урок России, в котором приняли участие учащиеся 3 "В" класса (классный руководитель Буракова М.В.). Гостем необычного урока стал представитель личного состава военном полиции аэропорта Хмеймим (Сирийская Арабская Республика), который вручил ребятам и их классному руководителю Благодарственное письмо командования группировкой войск Вооруженных сил Российской Федерации в САР, а так же подарки (настольную игру, выполненную сирийскими мастерами, значки с символикой России и Сирии). Данное событие стало ответным жестом военных, получивших ранее послания от учащихся класса, в которых они благодарили военнослужащих за защиту от террористической угрозы на дальних подступах к границам Родины и желали им здоровья и быстрого возвращения.