Гимназия приняла участников и гостей городского профессионального конкурса

В нашем городе ежегодно проводится 11 профессиональных конкурсов, цель которых выявить лучшего по профессии. В текущем году площадка нашей Гимназии была выбрана Администрацией Октябрьского района для проведения городского конкурса профессионального мастерства "Лучший электрогазосварщик". На мероприятии собрались лучшие мастера своего дела из каждого района - 8 участников. Данное соревнование проводится на базе Гимназии вот уже второй раз.

7 июля, проходившие мимо территории Гимназии люди могли стать свидетелями этого мероприятия. На мероприятии присутствовали заместитель Главы Администрации города Ростова-на-Дону по ЖКХ Сакеллариус В.И. и Глава Администрации Октябрьского района города Ростова-на-Дону Золотарев Ю.П. 

Самая зрелищная часть, практическая, заключалась в том, что участники должны были приварить трубу к металлическому листу с заглушкой и патрубком. После сварочных работ каждая труба прошла гидравлические испытания на профпригодность. Эта часть конкурса вызвала самые жаркие споры и привлекла наибольший интерес не только среди участников и жюри, но и среди тех, кто пришел поболеть за свой район.

Перед участниками и гостями конкурса выступили творческие коллективы Дома детского творчества Октябрьского района, в составе которых были и учащиеся нашей Гимназии.

По итогам всех испытаний призовые места распределились следующим образом: 1 место – Максим Беспалов (Пролетарский район), 2 место – Анатолий Смышляев (Октябрьский район), 3 место – Максим Игнатенко (Ворошиловский район).