Летние каникулы в школьном лагере "Радуга"

С момента открытия школьного лагеря "Радуга" гимназистам начальной школы в нём не пришлось ни на секундочку заскучать: то в школе их встречают сотни мыльных пузырей и мастер-класс по их творческому надуванию, то учат навыкам самообороны и рассказывают о мерах предосторожности во время общения с незнакомцами.

Каждый день – новое событие! Расскажем вам о самых ярких из них.

А вы знали, что 15 июня – Международный день Шляп? Вот наши гимназисты знают, и даже успели поучаствовать в конкурсе. Каждый модник и модница лагеря смогли продемонстрировать свой вкус и разнообразие фантазии, воплотив их в своих головных уборах, а затем школьники показали свои шляпы друзьям на дефиле во дворе школы.

Какое же лагерь без Дня Нептуна? Да еще и в нашу ростовскую жару! Так что 20 июня ребята с удовольствием охладились, обливая друг друга водой, участвуя в различных конкурсах и играх! Настоящий праздник лета!

Не стоит думать, что ребята только играют в лагере. Они также узнают и много нового, к ним приходят приглашенные гости, или ребята сами идут на экскурсию. Например, 22 июня гимназисты посетили храм иконы Божией Матери "Избавительница". На данный момент храм находится в процессе постройки, однако уже сейчас проводятся богослужения во временном помещении для храма. Ребята смогли не только духовно просветиться, но и узнать много нового и важного о правилах поведения в храме, истории иконы в честь которой возводится храм.

Как вы успели понять, лагерь развивает наших ребят со всех сторон: и развлекает, и просвещает, а 24 и 25 июня посвятили спортивному развитию ребят, которые сдали нормы ГТО.

Вот так ярко начали свое лето наши гимназисты, надеемся, его продолжение будет не менее интересным и наполненным впечатлениями

Текст и фотографии

Татьяна Грошилина