Фестиваль "Игры моей бабушки"

8 июня на базе университета РГУПС прошёл фестиваль Российского движения школьников "Игры моей бабушки" для учащихся начальной школы. В рамках фестиваля была организована работа 30 площадок, на которых волонтеры обучали ребят подвижным играм на свежем воздухе. Около 300 школьников города приняли участие в фестивале, среди них были и наши гимназисты. В начале мероприятия все участники разделились на "паровозы", и под руководством координаторов начали движение по станциям, где научились перетягивать канат, набивать баскетбольный мяч, создавать поделки оригами, высоко прыгать и красиво танцевать. Заключительной частью фестиваля было вручение сертификатов участников и подарочный аквагрим участникам. Надеемся, в нашем городе и дальше будут проводить такие развлекательно-обучающие фестивали для ребят из начальной школы.