гимназия 52 - Мероприятие в рамках Недели финансовой грамотности

Мероприятие в рамках Недели финансовой грамотности

17 апреля в рамках общероссийской Недели финансовой грамотности детей и молодежи в гимназии прошла встреча с представителями банка-партнера проекта на тему «Вкладывай в свое будущее – получай знания о финансах». На встрече присутствовали учащиеся 10 «Б» класса.

В рамках мероприятия участники обсудили основные принципы грамотного ведения личного бюджета, способы дополнительного заработка и правил экономной траты средств. Гимназисты активно участвовали в обсуждении жизненных ситуаций, предложенных для анализа, а также обменялись собственным опытом целевого накопления средств.

Неделя финансовой грамотности включает также ряд других мероприятий, в том числе конкурсы эссе и фото- и видео-материалов.

Подробнее можно ознакомиться на сайте вашифинансы.рф.