Ученики гимназии в роли молодых дипломатов ООН

30 марта – 1 апреля 2018 года на базе юридического факультета Южного федерального университета проходила XLV международная студенческая научно-практическая конференция, в рамках которой состоялась IV Ростовская международная модель ООН. Учащиеся гимназии приняли активное участие в работе двух научных мероприятий, выступив слушателями конференции и молодыми дипломатами в рамках модели ООН.

Учащиеся 9-10 классов стали представителями государств или наблюдателями, заседавшими в нескольких подразделениях Организации объединенных наций. Анвар Юсупов и Дарья Дмитриева участвовали в заседаниях правового и экономического комитетов ООН, а Эмилия Лужанская и Маргарита Зеленская представляли интересы Канады и Швеции соответственно в рамках работы ЮНЕСКО.

Участники Модели ООН обсудили важные проблемы современного мира: установления правопорядка в Сирии, решения глобального экономического неравенства, роли мирового сообщества в сохранении культурного наследия.