Областной конкурс юных пианистов

3 и 4 марта в Ростовском колледже искусств прошел областной конкурс юных пианистов имени Валерии Варшавской - известного, талантливого педагога.

Этот престижный профессиональный конкурс, проводится ежегодно и включает в себя выступления трех возрастных групп: 8-10 лет, 11-12 лет, 13-14 лет. В первой возрастной группе выступали более пятидесяти участников.  В условиях сложных конкурсных требований каждый участник исполнил крупную форму, этюд, две пьесы. Уровень выступлений был очень высоким.

Жюри конкурса возглавляла Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, профессор кафедры специального фортепиано Ростовской Государственной консерватории им. С.В. Рахманинова, лауреат Международных конкурсов, Е.М. Чаплина.

Учащийся 4б класса нашей гимназии, Милославский Максим стал лучшим в 1 возрастной категории и получил Гран-При. На данный момент Максим обучается в Экспериментальной детской музыкальной школе для одаренных детей. Он уже стал лауреатом региональных, всероссийских и международных конкурсов.

Мы поздравляем Максима с победой и желаем ему не останавливаться на достигнутом!