Смотр строя и песни - 2018

Февраль – время ежегодного конкурса-смотра строя и песни, который является важнейшей частью в военно-патриотическом воспитании учеников.

Показательные выступления гимназистов проходили в два дня: 16 февраля для младших классов (3-4 классы), 19 – для старших (5-10 классы).

Оценивала выступления многоуважаемая коллегия жюри, в которую входили: председатель совета ветеранов 6 микрорайона Октябрьского района Синякова Н.И, военнослужащий полковник вооруженных сил России Щельянов В.Н., служащие в/ч 7405, во главе с председателем жюри – директором гимназии Светланой Владимировной Светличной.

Выступления гимназистов включали в себя исполнение военных песен, маршировку  и выполнение строевых движений. Жюри оценивало качество пения, сложность движений, их слаженность и синхронность, а также внешний вид отряда – ребята были в форме различных видов войск.

Безусловно, старшие ребята выполняли более техничные и сложные движения, но стоит отметить, что все участники мероприятия были хорошо подготовлены и очень чётко исполняли строевые команды, и старшеклассникам растет достойная смена. Праздничное мероприятие сопровождали интересные концертные номера гимназистов.

Помимо того, что смотр строя и песни является одним из главных мероприятий военно-патриотического воспитания и готовит будущих защитников Отечества, данная процедура сплачивает класс, делает его ещё более дружным и крепким.

Автор заметки: Татьяна Грошилина, член медиагруппы "Фабула"