Гимназисты принимают участие в областных конкурсах

Представители Гимназии принимают участие в двух значимых конкурсах регионального уровня. Учащаяся 10 "А" класса Медведева Елизавета стала участником областного конкурса "Юный архивист", в рамках которого ей предстоит выполнить исследовательскую работу на основе документов, хранящихся в Центре документации новейшей истории Ростовской области (далее ЦДНИРО). Учащийся 11 "А" класса Севостьянов Сергей принимает участие в областной конкурсе "Юный журналист". На суд жюри он представит свой авторский фильм, который носит предварительное рабочее название "Архив - это интересно!".

30 января текущего года учащиеся под руководством Антонова В.В., учителя истории, посетили ЦДНИРО, ознакомились с возможностями, которые может им предоставить областное учреждение для выполнения конкурсных работ.

Заместитель директора ЦДНИРО Левендорская Людмила Валентиновна оказала поддержку нашим представителям, ознакомив с работой учреждения, его структурными подразделениями, основными направлениями деятельности.

Администрация и педагогический коллектив выражают благодарность сотрудникам ЦДНИРО за создание всех необходимых условий участия гимназистов в областных конкурсах и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.