Блестящая победа в областном фестивале!

26 января на торжественной церемонии, в которой приняли участие представители 86 общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону и Ростовской области, были оглашены итоги Областного театрального фестиваля "Золотые зерна", проводимого в рамках Областного образовательного этнокультурного проекта "150 культур Дона". О статусе мероприятия говорит тот факт, что оно проводилось под кураторством Правительства Ростовской области и Областного Центра развития юных талантов.

Гимназический театр "Клио" под руководством Литвин Галины Иззетовны, учителя русского языка и литературы уже второй год подряд принимает участие в данном областном проекте. В прошлый раз постановка сказки по мотивам чеченского фольклора, выполненная силами учащихся и педагога, стала победителем в номинации "Лучшая видеоверсия спектакля".

В этом году команда в составе: Сивак Ксения, Костин Григорий, Любивая Софья, Лукоянов Михаил, Бордачев Артем, Дулин Даниил, Исакова Диана, Серков Ярослав, Сорокин Владимир, Маликова Кристина под руководством Литвин Галины Иззетовны и при поддержке Лукоянова Михаила Владимировича, поставив спектакль по мотивам русского фольклора, надо отметить, превзошла по итогам своего участия в фестивале самые смелые ожидания коллектива Гимназии.

Гран-при Правительства Ростовской области, Дипломы победителей в номинациях "Лучшая режиссура", "Лучший актерский ансамбль", "Лучшая сценография", Диплом III степени в номинации "Лучший видеофильм", Дипломы Центра развития юных талантов - вот перечень наград, которыми были отмечены на финальном мероприятии представители нашей Гимназии! Деятельность Литвин Галины Иззетовны была отмечена Благодарностью Правительства Ростовской области и Центра развития юных талантов.

Администрация, педагогический коллектив, учащиеся, родительская общественность сердечно поздравляют наших победителей и желают им дальнейших творческих успехов!