Рождество по-испански и по-французски ¡Feliz Navidad! Joyeux Noël!

21 декабря,накануне самого любимого испанского и французского праздника, наша гимназия отметила Рождество по-испански и по-французски. Сначала прошла испанская часть праздника,которую в этом году проводили 5 и 6 классы.

В качестве соведущих и участников торжества выступали друзья из Латинской Америки. Наши юные испанцы из 6 "А" и 6 "Б" показали сценку "Los Reyes magos", изображающую этот священный для  Испании праздник. Затем ученицы 5 "В"и 6"Б"  спели песенку  "Los pieces en el rio", которую очень любят наши друзья из Колумбии, Эквадора,  Боливии и они дружно нам подпевали! Далее интерактивный стишок о волшебных часах представили ученики 5 "Г" класса, которые всего полгода изучают испанский язык.

Закончился испанский праздник викториной, песнями, которые мы спели вместе с нашими латинскими друзьями и живым общением! Как всегда,нам не хотелось расставаться и ждём новых встреч в нашем клубе любителей испанского языка и культуры "Hispanistas" ¡Feliz Navidad !

Далее началось французское празднование, под названием "Рождественская сказка", в котором зрители будто бы очутились в одном из уголков Франции. Ребята познакомили нас с ранее неизвестными традициями празднования французского католического рождества во Франции, показали веселую сценку, спели рождественские песни, прочитали стихи на французском языке и провели викторину. И теперь Франция стала нам немного ближе и понятнее. Joyeux Noël!