Продолжаются Дни Южного федерального университета в Гимназии

В рамках Дней Южного федерального университета в Гимназии состоялась публичная лекция А.В. Кореневского, кандидата исторических наук, доцента, заведующего кафедрой Отечественной истории средних веков и нового времени Южного федерального университета. Слушателями лекции стали учащиеся 9-х -11-х классов, которым предстоит в этом и последующих годах пройти экзаменационные испытания по истории для поступления в высшее учебное заведение. Андрей Витальевич выбрал для лекции тему "Витязь на распутье: поворотные моменты русской истории", в рамках которой подробно раскрыл перед учащимися вариативность исторического развития и роль личности в истории на примере переноса митрополичьей кафедры из города Владимира в город Москву.

Данного рода мероприятия позволяют учащимся погрузиться в мир высшей школы, представить себя за студенческой партой, более четко сориентироваться в выборе будущей специализации.