Дебаты - это здорово!

12 декабря на базе Южно-российского института управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялось мероприятие, целью которого было развитие у старшеклассников умения публично и аргументированно отстаивать свою точку зрения. Команда Гимназии в составе учащихся 9 "Б" класса: Дмитриевой Дарьи, Виташкевич Татьяны, Преучиль Никиты, Сысенко Александра, Прохорова Егора состязалась с представителями Экономического лицея №71 в форме дебатов на злободневную тему "Отстранение Российской сборной от Олимпиады в Корее". Нашим ребятам по жребию досталась позиция "Это все политический заговор!", которую они должны были доказать своим оппонентам на основе отобранных и систематизированных аргументов и фактов. Отрадно, что в этом состязании наши ребята оказались более убедительными и были признаны судейской коллегией победителями.

В мероприятии команду поддерживала группа болельщиков из числа учащихся 9 "Б" класса: Гайдуков Александр, Паносян Владислав, Пузикова Юлия, Цулая Анастасия. 

Администрация, педагогический коллектив, родительская общественность поздравляют наших ребят и их наставника - учителя обществознания Николаева Илью Викторовича и желает им дальнейших успехов в состязаниях подобного плана.