Насыщенный день 15 декабря…

15 декабря текущего года в Гимназии состоялось множество мероприятий различной направленности.

В лекционном зале учащиеся 9-11 классов, интересующиеся математикой, прослушали лекцию в рамках Дней Южного федерального университета в Гимназии.

В рамках пропаганды здорового образа жизни учащиеся 9 "В" класса (классный руководитель Усынина О.Г.) прослушали лекцию студентов Ростовского медицинского университета "О профилактике СПИДа". Лекция вызвала интерес, учащимися были заданы уточняющие вопросы по практике возможного общения с людьми, которым поставлен данный диагноз.

Вечером, с 17.00 до 19.00 прошел традиционный для Гимназии День открытых дверей, в ходе которого состоялось общешкольное родительское собрание. Перед представителями родительской общественности выступила директор Гимназии С.В. Светличная, которая ознакомила родителей с системой сотрудничества Гимназии с Южным федеральным университетом, ответила на вопросы и по окончании собрания провела индивидуальный прием родителей.

Перед родителями выступила так же Л.И. Волова, доктор юридических наук, профессор, заведующая кафедрой международного права Южного федерального университета, которая ознакомила с действующей системой защиты прав детства и правоприменительной практикой по данному вопросу. Родители смогли задать специалисту уточняющие вопросы по интересующей их тематике.