В Гимназии проходит олимпиада "Звезда"

4 декабря в Гимназии прошло второе мероприятие в рамках реализации Многопрофильной инженерной олимпиаде "Звезда", которая входит в перечень олимпиад, утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации. Напомним, что в олимпиаде могут принимать участие учащиеся 6-11 классов. Вторым предметом, который был предложен учащимся стала история. 24 учащихся 8-9 классов в лекционном зале под присмотром представителей Южного федерального университета выполнили олимпиадные задания и теперь будут ожидать опубликование результатов на сайте олимпиады. Организатором олимпиады выступил учитель истории и обществознания Антонов Валерий Владиславович. Необходимо отметить, что задания отборочного этапа по сути повторяли типологию заданий, известных учащимся по всероссийским проверочным работам, образцам КИМ государственной итоговой аттестации и включали в себя проверку знаний хронологии, культуры России, фактов по истории Отечества 18-19 веков. На ближайших уроках учителем совместно с учащимися будет осуществлен разбор заданий отборочного этапа, намечены пути по повышению уровня подготовки учащихся к конкурсным испытаниям различного уровня.