Первому освобождению Ростова-на-Дону посвящается…

28 ноября в Гимназии прошла акция, приуроченная к празднованию первого освобождения нашего родного города. Акция была подготовлена силами творческой группы во главе с учителем истории, руководителем музея "Антифашист" Гапеевой Л.Б. при кураторстве заместителя директора по воспитательной работе Шатворян И.Г. и помощи учителя музыки Лупинога Ю.Г.

Участниками столь значимого мероприятия стали учащиеся 6-х классов (классные руководители: Антонов В.В., Гапеева Л.Б., Литвин Г.И.). Особую торжественность мероприятию придало участие ветеранов, бывших узников концентрационных лагерей, представителей Автономной некоммерческой организации по оказанию помощи семье.

Стихи, информация о славных днях освобождения родного города от немецко-фашистских захватчиков, выступления ветеранов создали атмосферу погружения в героический период нашего Отечества. Кульминацией акции стало дарение музею Гимназии "Антифашист" книги Е.В. Моисеева, ростовчанина, бывшего лагерей Капена, Штуттгоф, Маутхаузен, Гузен-1   его супругой Моисеевой Л.И.

Завершилась акция исполнением учащимися 6-х классов песни "Ростов-город, Ростов-Дон", которая с недавних пор является гимном нашего любимого города.