В Гимназии стартовала олимпиада "Звезда"

28 ноября в Гимназии был дан старт Многопрофильной инженерной олимпиаде "Звезда", которая входит в перечень олимпиад, утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации. Координаторами и организаторами данной олимпиады в Ростове и области выступили два ведущих высших учебных заведения - Южный федеральный университет и Донской государственный технический университет. Гимназия использовала возможности Южного федерального университета. В олимпиаде могут принимать участие учащиеся 6-11 классов. Первым предметом, который был предложен учащимся стала математика (раздел "естественные науки"). 48 учащихся 6-11 классов в лекционном зале под присмотром представителей Южного федерального университета выполнили олимпиадные задания и теперь будут ожидать опубликование результатов на сайте олимпиады. Организатором олимпиады выступили учителя математики Усынина Ольга Геннадьевна и Кушнарева Тамара Алексеевна. Координатором по гимназии всей олимпиады выступил учитель истории и обществознания Антонов Валерий Владиславович. Предполагается, что в ближайшее время Гимназия обратиться в ЮФУ по вопросу проведения олимпиадных испытаний по истории и обществознанию.