Клуб любителей испанского языка и культуры "Hispanistas" отметили очередную годовщину открытия Америки.

20 октября в нашей гимназии члены клуба любителей испанского языка и культуры "Hispanistas" отпраздновали праздник "День открытия Америки", объединяющий всех испаноговорящих и просто любящих этот красивый и живой язык.  

Проект "Hispanistas" создан и воплощается в жизнь учителями испанского языка нашей гимназии Панасюк О. В. и Полуян А.С. совместно с ЮФУ и администрацией нашей гимназии.

Праздник прошёл, как всегда, в очень дружеской  и весёлой обстановке. В начале ученики 8 и 9 класса с выпускницей нашей гимназии показали зрителям театральную сценку, в которой главные действующие лица далекого 1492 года, Кристофор Колумб, его моряки и испанские короли рассказали как же мореплаватель совершил это великое географическое открытие. 

Интересно, что в сценке в качестве индейцев блестяще выступили студенты ЮФУ из Колумбии.  Все отметили, что наши ученики обладают прекрасными театральными способностями. 

Далее в программе было две викторины: интеллектуальная и страноведческая. Ребята отвечали на вопросы из разных сфер языка, получали призы.

Затем наши гости из Колумбии провели с ребятами весёлый флешмоб, ребята танцевали вместе с колумбийцами, что было очень кстати после шести уроков. 

Завершение нашего праздника прошло очень живо и позитивно: все участники спели давно полюбившуюся песню "Despacito". 

 Ждём новых встреч !    ! Hasta pronto!