Говорить и играть по-немецки

Что такое выставка "Один мяч - тысячи историй"? Это несколько десятков красочных плакатов о немецком футболе под крышей Доской Публичной Библиотеки. Это часть огромного проекта, объединившего 2 замечательные вещи - красивый язык и популярный вид спорта. Наконец, это просто возможность провести чудесный вечер в теплой атмосфере.
15 октября этой возможностью смогли воспользоваться и ученики нашей гимназии, выбравшие немецкий язык как второй иностранный. 
В ходе встречи они побывали на двуязычной экскурсии об истории футбола в Германии . По ее завершении языковой ассистент Тамила Сил провела анимационный урок, позволившей каждому из присутствующих пополнить свой словарный запас и в лёгкой игровой форме запомнить лексику, связанную с футболом. Завершился вечер интересным фильмом на ту же тему.
Но организаторы не остановились на теории, они призвали всех учащихся создавать школьные команды по мини футболу и участвовать в турнирах кубка Гете. Площадками его проведения стали 8 городов России, в том числе и Ростов-на-Дону.
Главным призом соревнования является поездка на матчи Бундеслиги. Так что очень возможно, что эта выставка - лишь первый шаг в осуществлении мечты для мальчиков и девочек нашей гимназии, больших поклонников немецкого футбола.