Гимназисты приняли участие в VIII фестивале науки юга России 2017.

23-24 сентября в КВЦ "ДонЭкспоцентр" прошёл VIII фестиваль науки юга России 2017. На площадке Фестиваля собрались вузы Консорциума Юга России и сетевые партнеры ЮФУ - федеральные университеты, а также музеи, индустриальные компании, банки, чтобы показать свои возможности, проекты и разработки. В ходе фестиваля было подписано соглашение о сотрудничество ЮФУ и МАОУ "Гимназия №52" в рамках реализации проекта "Образовательный кластер Южного федерального округа". Сотрудничество направленно на  организацию углубленного (профильного) изучения учебных предметов в рамках направлений: филологические науки; физико-математические науки; инженерные науки; социально-гуманитарные науки; архитектура и искусство; педагогика и психология, реализацию совместных проектов (в том числе исследовательских), целью которых является привлечение учащихся к творческой, познавательной, проектной, исследовательской, поисковой, изобретательской деятельности под руководством учёных, аспирантов университета, преподавателей гимназии, педагогов дополнительного образования и других специалистов.