В лето на велосипеде.

6 июля артисты Таганрогского театра юного зрителя "Олимп"  провели с детьми школьного лагеря "Радуга" познавательно-игровую программу "В лето на велосипеде"

Лето на дворе, дети  катаются на велосипедах. Но чтобы с ними  не случилась беда, нужно всегда выполнять правила дорожного движения. В игровой форме был построен час  о правилах юного велосипедиста.

Дети всех отрядов с большим удовольствием  играли в дидактические игры: "Одень велосипедиста" - подбирали одежду, удобную и безопасную для катания на велосипеде, "Назови недостающую часть" - колесо, руль, педаль, седло, "Запрещается - разрешается"- выполняли упражнения  в том случае, если правило это разрешает и не выполняли,  если это запрещено.

Кататься на велосипеде, где установлен знак синего цвета с изображением велосипеда внутри.

     Эти правила надо знать

     Все их строго соблюдать.

     И тогда велосипед

     Не принесет здоровью вред!

Итак, главная цель была достигнута: сформировано представление детей о правилах езды на велосипеде, умение детей выявлять неправильное поведение людей на проезжей части. Привит интерес к изучаемому предмету – велосипеду и безопасному образу жизни.

Ребята  многое узнали о велосипеде и дали слово, что будут неукоснительно соблюдать все правила дорожного движения. Было очень интересно.