Знакомство с войсковой частью № 7405, казармами и музеем Национальной Гвардии.

Как проходит военная служба солдат? Из чего складывается быт, и как отдыхают военнослужащие? Ответы на эти и многие другие вопросы получили ребята нашей гимназии, посетившие 3 июля войсковой часть № 7405, которая расположена в городе Ростове-на-Дону на переулке Халтуринском, 163. При встрече у КПП ребятам рассказали немного об истории военной части и о правилах поведения на территории. Основная часть программы – знакомство с частью, казармами, музеем Национальной Гвардии была проведена подполковником запаса Анатолием Анатольевичем.

Приятно удивили условия проживания и распорядок дня солдат. Самой интересной частью экскурсии было знакомство с современным оружием в музее части. Особенно впечатлили ребят огнестрельные орудия, которые разрешили подержать в руках и сфотографироваться с ними. На лицах детей появился  неподдельный интерес в  ходе беседы  с  молодым  военнослужащим, который любезно поделился впечатлениями об армейской столовой, условиях проживания и досуге солдат. Времена, когда солдат кормили одной кашей, канули в лету. Экскурсия в войсковую часть была организована в целях патриотического воспитания молодежи.