Экскурсия в музей Главного управления МЧС России по Ростовской области

19 июня 2017 года воспитанники детской пришкольной оздоровительной площадки "Радуга"  побывали в музее Главного управления МЧС России по Ростовской области и в пожарной части №5.

С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии: они услышали звук сирены, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин, примерили защитные шлемы, сделали несколько фотографий на память, узнали как пожарные проводят время в ожидании вызовов.

Хочется выразить огромную благодарность, сотрудникам пожарной части за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.