Открытие оздоровительного лагеря "Радуга" состоялось!

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Организация школьных оздоровительных лагерей одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

14 июня 2017 года состоялось открытие оздоровительного лагеря "Радуга" в Гимназии. В первый день прошло построение, озвучили девиз лагеря: "Ни шагу - назад, ни шагу - на месте, а только – вперед, и только все вместе".

Каждый отряд придумал себе название: 1 отряд- "Ручеек", 2 отряд - "Кораблик", 3 отряд - "Одуванчик", 4 отряд -"Кока-кола". У отрядов имеются свои девизы, песни и речевки.

На линейке объявили об общелагерных и отрядных мероприятиях, ежедневно каждый отряд будет получать задание на смекалку и план подготовки к общему мероприятию.

В каждом отряде была проведена воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи. Ребята познакомились с планом эвакуации при пожаре и ЧС.

В первый день ребята очень дружно провели спортивные занятия в Комсомольском парке.