Гимназисты приняли участие в Ярмарке кино-талантов

В начале июня на базе оздоровительного комплекса "Аквалоо" в г.Сочи прошла творческая смена областного телепроекта-фестиваля "Ярмарка кино-талантов", в которой впервые приняли участие школьники из общеобразовательных учреждений Ростовской области.

Ростов-на-Дону был представлен командой Гимназии №52 из состава гимназических коллективов "Театр Клио" и медиагруппы "Фабула". На протяжении пяти дней участники форума готовили разные творческие номера, посвященные Году экологии в России, представляя их в дальнейшем на суд жюри. Мастер-классы участникам мероприятия дали актеры - Анна Бачалова и Сергей Губанов. Финальным мероприятием стала итоговая творческая работа на тему "Экология и наука".

Результатом участия в Ярмарке ростовской команды стала победа в номинации "Лучшие спецэффекты". Участие гимназистов в мероприятии подобного плана стало органичной составной частью двух проектов, в которых принимает участие Гимназия №52: муниципального - "Ростовский медиаклуба школьников" и регионального "150 культур народов Дона".