Гимназисты встретились с заместителем начальника Следственного комитета Октябрьского района

17 апреля в нашей гимназии состоялась встреча заместителя начальника Следственного Комитета Октябрьского района города Ростова-на-Дону Климова Алексея Алексеевича Алексеевича с учениками 9-х классов. 

В рамках мероприятия учащиеся познакомились с работой правоохранительных органов, узнали, виды особо тяжких правонарушений, а также познакомились со статистикой преступлений нашего города. 
Особое внимание было посвящено теме экстремизма. Сотрудник Следственного комитета ещё раз напомнил гимназистам о том, что разделение по расовым, национальным, религиозным и другим признакам является противозаконным и призвал молодое поколение быть более осторожными в выборе знакомств как в жизни, так и в интернете. 
После выступления докладчика все участники встречи получили возможность задать вопросы на интересующие их темы. Дискуссия была такой оживленной, а спектр обсуждаемых областей права - таким широким, возможно, потому, что многие из завтрашних выпусников всерьёз задумываются связать свою будущее с юриспруденцией. В этом им немало помогает гимназия, которая уже давно занимается правовым воспитанием гимназистов.