Первоапрельский "День шляп" в гимназии

1 апреля - это не только время розыгрышей и сюрпризов, но и шанс проявить всю свою оригинальность и изобретательность. Именно такую возможность получили наши гимназисты, принявшие участие в первоапрельском празднике - "Дне шляп". Обязательным условием для пришедших было лишь одно - необычный головной убор. 
И вот с самого раннего утра в гимназию потянулись ученики. И хотя одеты они были, как всегда, в школьную форму, на их головах красовались высоченные цилиндры, ковбойские шляпы, разноцветные сомбреро, каски, фуражки, береты и кокошники. Некоторые дети даже разработали собственные "высокотехнологичные" модели шляп и сделали их из подручных материалов. Ученики с радостью делились впечатлениями, обменивались головными уборами и удивлялись изобретательности учителей, также поддержавших этот праздник. 
На большой перемене все были приглашены в холл. Там участники смогли сделать забавные фотографии на память и совместно выбрать победителей в номинациях "Самая большая шляпа", "Самая маленькая шляпа" и "Самая оригинальная шляпа". Награждение состоялось тут же. 
"День шляп" - еще раз показал, как много в нашей гимназии веселых, оригинальных и творческих людей, которые умеют не только учиться, но и фантазировать. Будем надееться, что этот праздник помог им отдохнуть и набраться сил перед окончанием учебного года и грядущими экзаменами.