Эхо месячника военно-патриотической работы

В  конце февраля в гимназии завершился месячник военно-патриотической работы, за время которого в гимназии прошли различные мероприятия: встречи с ветеранами Октябрьского района, "Уроки мужества", конкурс рисунков, смотр строя и песни и много других внеклассных мероприятий. Наиболее значимыми стали мероприятия: Флешмоб и конкурс чтецов, посвященные 113-летию со дня рождения А.П.Гайдара" (Магоян С. А.), живая газета "Освободители Ростова, кто они?" (Литвин Г.И.), передвижная выставка "Город Ростов-на-Дону в годы войны", организованная учителем русского языка и литературы Литвин Г.И. и Ростовским областным музеем краеведения.

Особо следует отметить смотр строя и песни, который традиционно завершает месячник военно-патриотической работы. Смотр строя и песни является прекрасной проверкой "на прочность" каждого класса. Для каждой команды это не только строевая подготовка, но и внутренняя работа над собой: чувство взаимовыручки и дисциплинированность. Это помогает в дальнейшем быть правильным коллективом и настоящей дружной командой.

К сожалению, не каждый класс справляется с поставленными задачами. Некоторых ждет разочарование, а других искреннее счастье.