Встреча с интересным человеком

15 февраля, в рамках реализации месячника военно-патриотической работы состоялась встреча учащихся 9-х и 11-х классов с первым заместителем (товарищем) атамана войскового казачьего общества "Всевеликое Войско Донское" Беспаловым Михаилом Анатольевичем. Встреча была организована Гапеевой Людмилой Борисовной, учителем истории Гимназии с целью ознакомления гимназистов с боевыми традициями донского казачества, нынешними представителями казачьего движения в Ростовской области.

Михаил Анатольевич в беседе с гимназистами обрисовал картину вклада казачества в формирование российской государственности, а так же обратил внимание на необходимость повышения интереса молодого поколения к истории своего рода, семьи, вкладу старших поколений в историю страны, края, города. Наиболее активным и заинтересованным собеседникам из числа гимназистов Беспаловым М.А. были подарены книги по истории донского казачества.

Особый интерес гимназистов вызвали показательные выступления учащихся 8 класса, продемонстрировавших приемы владения холодным оружием, рукопашным боем, которым обучают юные поколения, используя предшествующий опыт казаков.