Победа в областном проекте "150 культур Дона"!

31 января на базе Донской государственной публичной библиотеки прошла церемония подведения итогов областного проекта "150 культур Дона". Напомним, что в данном проекте, в соответствии с приказом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, принимала участие и наша Гимназия.

Временный творческий коллектив под руководством Литвин Галины Иззетовны, учителя русского языка и литературы, в состав которого вошли учащиеся 9-х и 10-х классов (Костин Григорий, Сивак Ксения, Мануйлова Дарья, Гимбатов Марат, Яценко Артем, Саакян Светлана, Московец Ульяна, Марченко Дмитрий, Юсупов Анвар), осуществил постановку спектакля "Злая женщина и чудовище" по мотивам чеченского эпоса. Необходимо отметить, что в ходе постановки спектакля, участники группы обращались за консультациями к руководителям чеченского землячества в городе Ростове-на-Дону. В соответствии с требованиями проекта спектакль был снят в видеоверсии и представлен на суд жюри конкурса.

По итогам работы жюри наша Гимназия награждена Дипломом лауреата 1 степени в номинации "Лучшая видеоверсия спектакля"!

Администрация, педагогический коллектив, учащиеся и родительская общественность сердечно поздравляют творческую группу со столь значимым успехом и желают им дальнейшего результативного творчества!