Merry Cristmas! !Feliz Navidad! Frohe Weihnachten! Счастливого Рождества!

25 декабря в европейских странах и США празднуется Рождество. Накануне этого дня в  гимназии проводились мероприятия на английском, испанском и немецком языке.

В 10-х, 3-х и 7 А классах проводился тематический урок английского языка (учитель Богданова Т.Ю.).

Учащиеся 10-х классов готовили урок самостоятельно: представляли презентации о праздновании рождества в разных странах, демонстрировали фильмы об истории праздника, готовили костюмы и подарки для одноклассников, разучивали рождественские песни с помощью анимационных презентаций.

Для учащихся 3-х классов оборудование урока было подготовлено учителем с помощью родителей учеников и старшеклассников. Сами учащиеся приготовили атрибуты праздника, выучили дома песню. На уроке дети читали и обсуждали текст о праздновании Рождества, слушали Рождественские гимны, сами пели песню.

Уроки прошли очень весело. Дети узнали много нового и смогли обменяться впечатлениями о полученной информации.

Учителя испанского языка со своими учениками рассказывали о традициии празднования Рождества в Испании и Латинской Аменике. С утра, перед уроками ученики 5-х классов, по традиции, встречали всех входящих рождественскими песнями на испанском языке и задавали праздничное зимнее настроение. А после уроков в актовом зале прошёл концерт для 5,6,7 классов, в котором они сами приняли активное участие! Вместе с учителями Испанского языка 5-ые классы подготовили сценку на испанском "Casa  - casita" и блестяще её исполинили, хотя ребята учат испанский всего 4 месяца! 6 и 7 классы спели рождественские песни и завершающей стала совместная песня 6-х и 11-х классов, под которую все ребята прочувствовали, насколько это единый и дружный праздник. А 24 декабря ребята с этой песней выступили на новогоднем вечере ЮФУ, вызвав много положительных эмоций,задав праздничное новогоднее настроение! 

С рождественскими традициями Германии учащиеся знакомились изучая песни, традиции и символы Рождества. Учащиеся старших классов посетили вертуальную рождественскую ярмарку, а учащиеся 5-х и 6-х классов познакомились с символами Рождества. Учащиеся 6 "А" класса подготовили небольшую историю о Рождестве.