Состоялось торжественное вручили паспортов нашим гимназистам

В понедельник, 12 декабря в День Конституции Российской Федерации, в здании Администрации Октябрьского района состоялось торжественное вручение паспортов нашим гимназистам,  достигшим 14-летнего возраста.

С получением первого взрослого документа ребят поздравил глава Октябрьского района города Ростова-на-Донус Золотарев Ю.П., пожелав бережно хранить паспорт, соблюдать права и обязанности гражданина Российской Федерации. Хаперсков Г.К., полковник запаса, Герой России, торжественно вручил паспорта нашим гимназистам, Кудрявцевой Екатерине и Преучиль Никите. На церемонии вручения также присутствовали: Фоменко Т.В., заместитель главы Октябрьского района, Камышин В.Н., дупутат Ростовской-на-Дону городской думы, Лазинский И.С., председатель политсовета.

Надеемся, что получение паспорта в такой торжественной обстановке поспособствует более глубокому пониманию значения документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации и символики, ассоциирующей российскую государственность, а также формированию у молодых граждан России активной гражданской позиции.