Гимназисты – активные участники мероприятий Международного детского центра "Артек"

Завершающийся 2016 год во многом стал прорывным для нашей Гимназии. Одним из таких прорывов стало значительное увеличение количества гимназистов, которые смогли побывать в одном из лучших комплексов России, каковым является Международный детский центр "Артек".

Администрация Гимназии в полном объеме стремилась использовать все возможности, предоставляемые Комитетом по молодежной политике Администрации города Ростова-на-Дону, для направления в МДЦ "Артек" учащихся 8-11 классов. И это не случайно. Ведь образовательно-воспитательная программа МДЦ "Артек" предполагает погружение участников в атмосферу творчества, креатива, совместной, командной деятельности, создание собственных проектов, развитие умений публичного выступления и т.д. Общее количество гимназистов, влившихся в большую, дружную семью "артековцев" составило 11 человек. В дальнейшем наши гимназисты смогут применить полученные умения и знания в районных, городских и региональных проектах, акциях, конкурсах.