Представители Гимназии блестяще выступили на районном этапе городских конкурсов "Ростовчанка" и "Ровесник"

28 ноября состоялись финалы  районных этапов городских конкурсов "Ростовчанка" и "Ровесник". Данные конкурсы имеют высокую значимость в муниципальной системе общего образования, пользуются повышенным вниманием властей города и органов управления образования, так как являются неотъемлемой частью системы духовно-нравственного и патриотического воспитания.

Гимназию на конкурсах представляли Сыч Анна, ученица 10 "А" класса и Мезич Максим, учащийся 11 "А" класса. Они состязались с представителями 8 общеобразовательных учреждений Октябрьского района.

Необходимо отметить, что в предыдущем году учащийся Гимназии Журавлев Илья, одержав победу на районном этапе, уже представлял Октябрьский район на финале первого городского конкурса "Ровесник" и был высоко оценен жюри конкурса.

Тем волнительнее было ожидание решения жюри этого года. И оно оправдало ожидания как участников, так и коллектива Гимназии, родителей.

Мезич Максим стал победителем районного этапа городского конкурса "Ровесник", а Сыч Анна стала призером конкурса, заняв 2-е место. Этот результат - закономерный итог многодневной подготовки участников, которая проходила под руководством Администрации Гимназии, при постоянной и всеобъемлющей поддержке родителей конкурсантов.

Администрация, педагогический коллектив, учащиеся, родительская общественность сердечно поздравляют Максима Мезича и Анну Сыч с победой, желают им дальнейших успехов в деле презентации Гимназии на статусных мероприятиях общегородского уровня. Особая благодарность Администрации Гимназии выражает родителям гимназистов.