Крепнет социальное партнерство в рамках проекта «Школа цифровых технологий»

19 октября на базе Гимназии прошло мероприятие в рамках городского проекта "Школа цифровых технологий", общее кураторство которого осуществляет заместитель директора по учебно-воспитательной работе Серемина Татьяна Сергеевна. В соответствии с планом работы по проекту, на протяжении всего учебного года Гимназия организует онлайн трансляцию разноплановых событий, с целью повышения степени открытости системы общего образования в целом и популяризации деятельности педагогического и ученического коллективов Гимназии в частности.

На этот раз мероприятие было организовано в рамках социального партнерства Гимназии и Юго-западного отделения ОАО "Сбербанк России". Представители банка провели с гимназистами 11 "А" класса урок финансовой грамотности, целью которого стало не только ознакомление с историей банковского дела, современными достижениями и продуктами, услугами Сбербанка России, но овладение гимназистами азами использования на практике финансовых продуктов в виде банковских онлайн сервисов, пластиковых карт, личных кабинетов на профильных сайтах.

Урок финансовой грамотности, транслировавшийся в режиме реального времени, прошел на позитивной ноте и получил высокую оценку со стороны гимназистов.

С видеозаписью мероприятия Вы сможете ознакомиться в разделе «Школа цифровых технологий».