Представители Гимназии поздравили центр «Дар»

18 октября на базе научно-образовательного центра «Музей истории Южного федерального университета» состоялись торжества по случаю пятнадцатилетия центра по работе с одаренными детьми «Дар» Дворца творчества детей и молодежи города Ростова-на-Дону. Центр бессменно возглавляет на протяжении всего этого периода Марина Евгеньевна Кореневская, благодаря упорству, таланту, неравнодушию которой коллектив центра осуществляет множество проектов, направленных на выявление и поддержку одаренных детей в общеобразовательных учреждениях города.

О значимости юбилея говорит тот факт, что в церемониях приветствия и награждения коллектива Центра, его сотрудников, коллективов общеобразовательных учреждений, активно сотрудничающих с Центром, приняли участие заместитель начальника Управления образования города Ростова-на-Дону Распевалова М.В., проректора Южного федерального университета Кирик В.А. и Дюжиков С.А.

Отрадно, что в ходе мероприятия неоднократно звучало наименование нашей Гимназии, имена педагогов и гимназистов.

В лице директора Гимназии Светличной Светланы Владимировны Благодарственным письмом ректората Южного федерального университета было отмечена активное участие педагогического коллектива Гимназии в проекте «Образовательный кластер».

Участие Гимназии в юбилейных мероприятиях, посвященных 15-летию Центра по работе с одаренными детьми «Дар» ДТДиМ было отмечена Сертификатом Дворца творчества детей и молодежи.

Дипломом  II степени была отмечена команда гимназии «Defactonext» - постоянный участник городского интеллектуального клуба старшеклассников «Что? Где? Когда?».

Диплом III степени получила команда гимназии - призер дистанционной предметной игры по краеведению профориентационного проекта «Путешествие в страну знаний».

Отмечались наши гимназисты и за участие в проекте «Исследуя город: интеллектуальный туризм между отдыхом и образованием».

Благодарственные письма Центра «Дар» были вручены педагогам Гимназии - кураторам проектов: Шатворян И.Г.,  Антонову В.В., Поляковой Э.Г.

Коллектив Гимназии сердечно поздравляет коллектив Центра по работе с одаренными детьми «Дар» ДТДиМ, желает им здоровья, успехов на ниве просвещения и выражает пожелание дальнейшего плодотворного сотрудничества в деле развития условий роста одаренной молодежи!