Сотрудничество Гимназии № 52 и ЮФУ крепнет

24 сентября текущего года в КВЦ «РостовВертолЭкспо» состоялось открытие VII Фестиваля науки юга России, который по традиции организуют и проводят ведущие ВУЗы Ростова-на-Дону и области во главе с Южным федеральным университетом. Гимназисты физико-математических классов Гимназии №52 стали участниками торжества, в ходе которого учащиеся 11 класс «Б» поздравили с началом работы Фестиваля ректора Южного федерального университета Марину Боровскую и выразили благодарность за высокопрофессиональную работу преподавателей ЮФУ в физико-математических классах Гимназии. Гимназисты смогли познакомится с широкой палитрой структурных подразделений ЮФУ, основными направлениями научных исследований, узнать правила поступления и условия обучения в ведущем ВУЗе Юга России. Приглашение посетить столь значимое событие поступило Гимназии от Файн Марины Борисовны, заместителя декана физического факультета Южного федерального университета, которая является одним из вдохновителей деятельности физико-математических профильных классов на базе Гимназии.