Наш представитель на III Международной конференции по новым образовательным технологиям

В сентябре 2016 года в Москве, на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», прошла III Международная конференция по новым образовательным технологиям EdCrunch 2016, одна из крупнейших в Европе конференций в области новых образовательных технологий, методик, применения ИКТ в обучении и дополнительного образования. Представителем от нашей гимназии на данном мероприятии стала Серемина Татьяна Сергеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель немецкого языка. Главная тема конференции EdCrunch 2016 - «Смешанное обучение: традиции и будущее». Данное мероприятие стало уникальной площадкой для общения, взаимодействия и экспериментов для всех, кто интересуется развитием образования в мире и небезразличен к будущему детей, Программа конференции включала в себя панельные дискуссии, презентации образовательных технологий, мастер-классы, доклады экспертов, воркшопы, менторские сессии. Мероприятия объединили около 6000 специалистов в области новых образовательных технологий из 30 стран мира с целью найти новые подходы, способные модернизировать российскую сферу образования и сделать обучение более персонализированным и эффективным. В числе спикеров были основатель Wikipedia Джимми Уэйлс, заместитель министра образования и науки РФ Огородова Людмила Михайловна, президент платформы дистанционного обучения EdX, профессор Массачусетского технологического института Анант Агарвал, генеральный директор и основатель FutureLearn Саймон Нельсон, основатель и гендиректор Moodle Мартин Дугиамас из Австралии и другие специалисты. Учителя из московских образовательных усреждений поделились опытом реализации проекта по Смешанному обучению в школе. введению в образовательный процесс электронных учебников. Не остались без внимания и вопросы инклюзивного образования, помощи детям находящими на длительном лечении. Изученные инновации Татьяна Сергеевна намерена применить при реализации в 2016-2017 учебном году муниципального проекта «Школа цифровых технологий», который она курирует в гимназии.