Правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта для первоклашек

В рамках цикла мероприятий, посвященных профилактике несчастных случаев с детьми и акции «Внимание, дети!» 7 сентября 2016 года в гимназии прошли классные часы для учащихся 1-х классов, на которых большое внимание уделялось правилам поведения на дороге и на железнодорожном транспорте. Представитель Российских железных дорог, и.о. главного инженера Ростовской дистанции путей Токаренко Максим Сергеевич, рассказал ребятам о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте. Ребята узнали много новых и интересных фактов: значение ограничительных знаков, порядок перехода железнодорожных путей, правила поведения в районе железнодорожных станций и объектов железнодорожной инфраструктуры. Лекция сопровождалась показом информационных роликов.  В ходе беседы ребята активно задавали интересующие их вопросы, приводили примеры о нарушениях, ставшие им известными из новостей и окружающих событий.