Наша гимназия на Августовском форуме педагогических работников «Образование Ростова-на-Дону. Новый формат».

26 августа 2016 года в выставочном комплексе «Аметист» состоялся Августовский форум педагогических работников «Образование Ростова-на-Дону. Новый формат». Форум проходил в нетрадиционной форме. Перед началом пленарного заседания в отдельном выставочном зале участники и гости форума, представители средств массовой информации и городской власти смогли ознакомиться с наиболее интересными и передовыми направлениями муниципальной системы общего образования: Образовательные кластеры ЮФУ и ДГТУ, Российское молодежное движение, техническое творчество детей, система доступной среды и т.д.

Отрадно, что наша гимназия была достойно представлена на столь значимом и статусном мероприятии. В разделе «Доступная среда» демонстрировались условия, созданные в гимназии для детей с ограниченными возможностями. На центральном подиуме гимназисты начальной, основной и старшей школ продемонстрировали собравшимся образцы гимназической формы, которая наряду с формой лицеев №11 и №33 была отобрана для образцового показа из 106 общеобразовательных организаций.

В докладе начальника Управления образования Виктории Анатольевны Чернышовой гимназия была приведена в качестве примера общеобразовательного учреждения, где реализуется эффективная система дополнительного образования.

Но самое отрадное ждало впереди, когда были обнародованы данные ежегодного рейтинга общеобразовательных организаций города!