Гимназисты приняли участие в торжественной церемонии открытия памятника Александру Ханжонкову.

24 августа в Ростове-на-Дону прошла торжественная церемония открытия памятника Александру Ханжонкову — одному из основателей отечественной киноиндустрии. С идеей отдать долг памяти прославленному земляку выступила культурный обозреватель «Дон-ТР» Любовь Суркова. Ее инициативу поддержали в Администрации южной столицы. Бронзовая скульптура режиссера с камерой на треноге высотой 2,5 метра на двухметровом постаменте установлена на Буденновском проспекте перед гостиницей «Маринс Парк Отель Ростов». Автор памятника – скульптор, академик Российской академии художеств Сергей Олешня.

Приглашение принять участие в данном значительном событии от Администрации Октябрьского района получили педагоги и учащиеся гимназии. Учащиеся 10-х классов вместе с классными руководителями во главе с заместителем директора по воспитательной работе И.Г. Шатворян смогли стать свидетелями церемонии, в которой приняли участие Губернатор Ростовской области В.И. Голубев, представители Администрации города Ростова-на-Дону, а так же почетные гости фестиваля мотивационного кино BRIDGE of ARTS. По окончании церемонии гимназисты получили возможность пообщаться с телеведущими, актерами театра и кино.